Живите в удовольствие!



(383) 203-29-53 - офис компании
051 - АДС Мэрии г. Новосибирска

Новости » Заседание комиссии по БДД.

  На первом в 2013 году заседании комиссии по безопасности дорожного движения был рассмотрен лишь один вопрос, поступивший от жителей дома № 42 Южного микрорайона – об ограничении движения автотранспорта между домами 42 и 36. Представитель инициативной группы, присутствующий на заседании, пояснил, что на этом участке наибольшая опасность для пешеходов - большегрузный транспорт, доставляющий товары в торговые точки. Из-за возможности «сквозного» движения  межквартальный  проезд стал больше похож на автомобильную дорогу.
  Посовещавшись, члены комиссии пришли к выводу - установка бетонных блоков между домами  не затруднит движение автомобилей скорой помощи или пожарных машин, поэтому после согласования со службой пожарного надзора и утверждения схемы проезда на данном участке в ГИБДД, удовлетворить просьбу жителей многоквартирных домов, возможно.
  Председатель комиссии по безопасности дорожного движения С.В.Ершов напомнил также о том, что в 2014 году на капитальную реконструкцию будет закрыт путепровод через железнодорожные пути. И уже сейчас необходимо продумывать схемы движения транспорта, готовить заранее возможные путь объезда.
  А в нынешнем году в конце первого полугодия, для обеспечения безопасности на мосту планируется изменить схему движения автомобилей. Т.е. организовать его таким образом, чтобы транспорт, движущийся по улице Лермонтова, не перекрывал движение для водителей, движущихся по мосту.  

//18.01.2013

ключевые слова: комиссиядорогиГИБДД